Усилитель для наушников Lehmann Audio Linear SE

Описание усилителя для наушников Lehmann Audio Linear SE
Доработанная версия усилителя для стереонаушников Lehmann Audio Linear SE выпускается в различных вариантах внешней отделки, в том числе и фанеровкой натуральным деревом. Кроме того, можно заказать модели с индикаторными светодиодами разных цветов.



В усилителе предусмотрена возможность изменения усиления (в три шага, с максимальным значением до 20 дБ), что позволяет подстроить параметры схемы под конкретные подключенные наушники. Эта операция производится с помощью миниатюрных переключателей, расположенных на нижней панели устройства.

В остальном оснащение Linear SE вполне классическое. На передней панели находятся крупная рукоятка регулятора громкости, а также два гнезда диаметром 6,3 мм, и упомянутый светодиод для индикации включения усилителя. На задней расположены две пары качественных позолоченных RCA-гнезд входа и выхода, кнопка включения и разъем для сетевого кабеля. При подключении наушников к одному из входов на передней панели линейный выход отключается, а при подсоединении к другому сигналу, этот выход будет активным.

Схема усилителя собрана на печатной плате с укороченной длиной цепей передачи аудиосигнала и с использованием качественных комплектующих. Для регулировки громкости звука используется сдвоенный переменный резистор Alps. Также в версии Linear SE применены конденсаторы фирмы Mundorf, кабели Mogami, а антивибрационные опоры изготовлены фирмой SSC.

Так как сопротивление линейного выхода усилителя составляет менее 50 Ом, а его каскады работают в классе А без обратной связи, данный аппарат можно использовать и в качестве высококлассного предварительного усилителя в аудиосистемах с одним источником сигнала.

Lehmann Audio Linear SE обеспечивает очень высокое качество звука и может работать с наушниками с любым стандартным импедансом. Если создание аудиосистемы с использованием акустических систем является по каким-либо причинам невозможным, то данный аппарат в сочетании с хорошими стереотелефонами станет прекрасной альтернативой.

Особенности усилителя для наушников Lehmann Audio Linear SE
Работа в классе А
Можно использовать в качестве предусилителя в стереосистеме
Несколько вариантов внешней отделки
Характеристики усилителя для наушников Lehmann Audio Linear SE
Тип усилитель для наушников
Выходная мощность 200 мВт (300 Ом), 400 мВт (60 Ом)
Диапазон частот 10 Гц – 35 кГц (- 1 дБ)
Входы RCA
Выходы RCA, на две пары наушников (2х6,3 мм Jack)
Максимальное усиление 0 Дб, 10 дБ, 20 дБ
Входное сопротивление 47 кОм
Соотношение сигнал/шум более 95 дБ
Общие гармонические искажения менее 0,001%
Разделение стереоканалов более 70 дБ (10 кГц)
Выходной импеданс линейный выход 60 Ом, выход на наушники 5 Ом
Варианты отделки черный, серебристый, Olive, Makassar, Zebrano, Wild Cherry, Oak, Walnut
Габариты (Ш х В х Г) 110 х 44 х 280 мм
Вес 1,5 кг